Новости

Жители района смогут предложить свои идеи по празднованию Дня города

25/07/2017
Мария Никулаева: Жителям очень повезло в плане соседства с "Коломенским"
Мария Никулаева

Депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева обратилась к жителям района с предложением самостоятельно решить, какие мероприятия стоит провести в рамках празднования Дня города.

Свое обращение к жителям она опубликовала на странице колледжа имени Карла Фаберже в социальной сети «В Контакте». Соответствующее голосование появилось на портале «Активный гражданин».

«Дорогие мои москвичи, жители Нагатинского затона! В этом году нашей любимой столице исполняется 870 лет. С помощью голосования на портале «Активный гражданин» нам предоставили возможность помочь властям составить программу юбилея города, ответив на несколько вопросов. Как провести этот праздник — решать вам! Оставить свое мнение о том, каким Вы видите празднование 9 и 10 сентября можно на сайте: ag.mos.ru» — написала Мария Никулаева.

Как известно, основные мероприятия в честь Дня города пройдут 9 и 10 сентября. Организаторы заранее начнут создавать праздничное настроение жителям и гостям столицы. Лозунгом праздника станет фраза: «Москва – город, где создается история». Город оформят в стиле русского авангарда. Также с 1 по 10 сентября пройдет тематический фестиваль «Юбилей Москвы».

Ожидается, что в День города в небе прогремит 13 тысяч залпов салюта, а также с 13 площадок вспыхнут фейерверки.  И, несмотря на уже имеющийся план проведения праздника и его активную подготовку, организаторы юбилея предлагают жителям города включить свои мероприятия на празднование.

Метки: , , , ,

Выбор редактора