Новости

Депутат Татьяна Шишкова: Читальный зал под открытым небом показал хороший отклик у местных жителей

26/07/2017
Муниципальный депутат Татьяна Шишкова: Библиотека имени Симонова работает для жителей до 22 часов
Татьяна Шишкова

Библиотека №162 имени Симонова, которой руководит депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова, приняла участие в проведении летнего читального зала библиотек Южного округа. Мероприятие провели в парке «Садовники» в соседнем районе Нагатино-Садовники в минувшее воскресенье, 23 июля.

«Читальный зал под открытым небом показал хороший отклик у местных жителей, поэтому такую практику мы продолжим и дальше. Но кроме этого, наша библиотека предлагает поучаствовать всем желающим в такой акции, как «Книги в дар: от читателя к читателю». Она представляет собой обмен книгами — как профессиональными, так и художественными. Каждый может принести литературу, по каким-либо причинам ставшую не нужной, но которая будет интересна и полезна другим людям, а также выбрать понравившиеся книги и для себя», — говорит руководитель библиотеки №162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Так, дети и родители с большим интересом приняли участие в громких чтениях, играх, викторинах и мастер-классах, предлагаемых библиотекой. Юные гости мероприятия с удовольствием читали журналы под открытым небом, а те, что помладше, раскрашивали картинки.

Завершилось мероприятие авторским концертом лауреата Московского городского конкурса авторской музыки, сотрудника библиотеки имени Симонова Ольги Калугиной, в репертуар которой вошли песни о лете.

Метки: , , , ,

Выбор редактора