Новости

Собянин осмотрел ход работ по благоустройству парка 850-летия Москвы

27/07/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото:https://www.mos.ru/
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото:https://www.mos.ru/

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил парк 850-летия Москвы, в котором идут работы по благоустройству.

Сергей Собянин заявил, что работы завершатся осенью 2017 года. Мэр Москвы отметил, что в парке будут находится футбольная и волейбольная площадки, детская площадка, зона отдыха и специальная территория для выгула собак. Сергей Собянин подчеркнул, что парк будет высокого уровня.

Отметим, что работы планируется завершить ко Дню города, который будет отмечаться 10-11 сентября.

Кроме того, на 2018 год запланированы работы по благоустройству пустыря, который прилегает к парку.

Напоминаем, что парк 850-летия Москвы находится на юго-востоке столицы рядом с береговой линией Москвы-реки. Важно отметить, что в рамках работ по благоустройству на набережной создадут прогулочную зону, протяженность которой будет достигать чуть более четырех километров. Также на территории высадят более 7 тысяч кустарников, 400 деревьев и организуют цветник, площадь которого составит 352 квадратных метра. В парке также появятся дорожки для велосипедистов, лыжная трасса, пять спортивных площадок и три поля: футбольное, волейбольное и баскетбольное. Жителям будет комфортно заниматься спортом на территории парка 850-летия Москвы.

Общая площадь благоустройства достигает 74,1 гектара. Как мы уже отметили ранее, в 2018 году начнутся работы по благоустройству пустыря, прилегающего к парку. Его общая площадь составляет 34 гектара.

Всего за текущий, 2017 год в столице рассчитывается провести работы по благоустройству почти в 130 парках, из которых 56 вновь создаваемые, общей площадью – 1,5 тысячи гектаров.

Парк 850-летия Москвы находится в районе Марьино. Он был открыт 20 лет назад, в 1997 оду, в годовщину 850-летия города. В честь этого события в парке установили памятные камень. В 2007-2008 гг. в парке поставили две скульптуры: «Счастливому пятаку» и «Добрый ангел мира».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора