Новости

Глава муниципального округа Михаил Львов поздравляет жителей района с Днем крещения Руси

28/07/2017
Михаил Львов поздравил жителей района
Михаил Львов

«Уважаемые жители Нагатинского затона!

28 июля в России отмечают один из самых главных церковных праздников – День крещения Руси. Это знаковый и важный этап в истории становления русского православия и российской государственности. Крещение позволило сделать так, чтобы Россия процветала как экономически, так и культурно, и духовно развитое государство.

Много веков православие укрепляло дух и мужество наших воинов, становилось оплотом принятия важнейших государственных решений, сохраняла надежный фундамент для развития человеческой личности и берегло семейные ценности.

Примите искренние поздравления с этим великим праздником, с Днем крещения Руси. Пусть в этот светлый день каждый дом будет наполнен радостью, а человеческие сердца – любовью и добротой. Желаем вам крепкого здоровья, мира и всех благ!», — поздравил православных жителей района глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Православная вера пришла на Русь в 988 году, но официально праздник Крещения Руси отмечается только с 2010 года. Согласно указу Президента России, 28 июля День Крещения Руси пополнил список государственных памятных дат. Важность этой даты постоянно подчеркивалась русской православной церковью, которая и выступила с инициативой, когда эта дата еще не имела официальной подоплеки. В этот день вспоминают князя Владимира Красное Солнышко, при правлении котором на Русь пришла Православная вера.

Метки: , , , ,

Выбор редактора