Новости

УВД по ЮАО ИНФОРМИРУЕТ: 31.07.17

31/07/2017

От жителей г. Москвы, в адрес ГИБДД Южного округа г. Москвы поступили  жалобы и заявления о нарушении общественного порядка водителями транспортных средств на территории парка «Царицыно», а также парковки ТЦ «Ашан», расположенной по адресу: г. Москва Бесединское шоссе вл. 15.

Сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по                       г. Москве в указанных местах были выявлены скопления транспортных средств, нарушающих общественный порядок и Правила дорожного движения РФ.

В целях пресечения правонарушений со стороны водителей, сотрудниками ДПС на постоянной основе проводится работа по выявлению нарушений ПДД РФ.

Составлены административные материалы по данной категории водителей, а именно:

— за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством;

— управление  транспортным средством  при наличии неисправностей,

— несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

— управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветовыми пленками), светопропускание которых не соответствуют требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Сотрудниками ДПС ежедневно контролируется и отслеживается поступающая информация о правонарушениях.

К указанным местам скопления транспортных средств данной категории приближены наряды ДПС, для недопущения нарушений ПДД РФ и охраны общественного порядка.

 

Полицейские района Нагорный задержали подозреваемого в разбое

Сотрудники полиции задержали 28-летнего ранее судимого москвича по подозрению в разбойном нападении.

В ОМВД России по Нагорному району г. Москвы поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшего, к нему в квартиру на Нахимовском проспекте проник неизвестный мужчина, ударил его и, угрожая ножом, открыто похитил 2 телевизора и 2 телефона.

Ущерб составил около 17 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в московской области сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району был задержан подозреваемый. Часть похищенного изъято.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

В районе Царицыно оперативниками задержана москвичка, подозреваемая в мошенничестве.

В Южном округе столицы задержана экс-сотрудница турагентства, подозреваемая в хищении денег у клиента.

В ОМВД России по району Царицыно поступило сообщение о мошенничестве. По словам потерпевшего, в помещении офиса туристического агентства на Луганской улице сотрудница под предлогом оформления туристических путевок завладела его денежными средствами в размере более 100 тысяч рублей и скрылась.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Царицыно на Каспийской улице подозреваемая была задержана. Ею оказалась 33-летняя москвичка.

В настоящее время женщина из туристического агентства уволена.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Сотрудники Госавтоинспекции ЮАО задержали подозреваемого в попытке мелкого взяточничества и использовании поддельных документов.

Полицейские задержали уроженца ближнего зарубежья за попытку дачи взятки инспектору ГИБДД Южного округа столицы и использование поддельного водительского удостоверения.

Инспекторами Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО в Востряковском проезде был остановлен автомобиль марки «Рено Лагуна», за рулем которого находился 26-летний уроженец ближнего зарубежья. При проверке он предъявил водительское удостоверение с признаками подделки. За непривлечение его к уголовной ответственности мужчина предложил сотруднику ДПС денежные средства.

Водитель был предупрежден о противоправности таких действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако от своего намерения не отказался и попытался передать деньги госавтоинспектору, после чего был задержан.

Отделением дознания ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», ст. 291.2 «Мелкое взяточничество», а также ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Даниловском районе задержаны подозреваемые в ограблении мужчины

Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками УВД по ЮАО при силовой поддержке бойцов Росгвардии г. Москвы задержали двоих подозреваемых в хищении 1 млн рублей у генерального директора организации.

Ранее в отдел полиции поступило сообщение от генерального директора одной из столичных организаций о хищении у него денежных средств. Потерпевший рассказал, что в помещении кафе на Павелецкой площади он встретился со своим знакомым, представителем одной из фирм. Последний потребовал подписать договор займа денежных средств у его компании в размере 15 млн рублей. После отказа заявителя к нему подошли трое неизвестных с требованием сесть в автомобиль, на котором его отвезли в ресторан на Даниловской набережной. В помещении мужчину избили и под угрозой расправы заставили подписать указанный договор. Потребовав деньги у потерпевшего, злоумышленники отобрали его банковскую карту, с которой впоследствии сняли 1 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали двоих подозреваемых на Автозаводской улице. Ими оказались 37-летний генеральный директор одной из московских компаний и 33-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Даниловский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также установление местонахождения возможных соучастников данного преступления.

Сотрудники полиции Южного округа столицы задержали подозреваемого в попытке дачи взятки

Инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО задержали 33-летнего приезжего по подозрению в попытке дачи взятки сотруднику полиции.

Водитель транспортного средства совершил правонарушение, предусмотренное ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством». При оформлении административного материала водитель предложил сотруднику полиции денежные средства за непривлечение его к ответственности. Инспектор предупредил мужчину о противоправности его действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако тот от своих намерений не отказался и попытался передать деньги в размере 10 тыс. рублей, после чего был задержан.

Отделом дознания территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

 

 

 

Выбор редактора