Новости

Собянин: В 2017 году в Москве появится 56 новых парков

01/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото:  https://www.mos.ru
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: https://www.mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на улице Дмитрия Ульянова в Москве появится новый парк.
Сергей Собянин напомнил о том, что в Москве реализуется программа народных парков. В настоящий момент реконструируются существующие парк и создают новые. Сергей Собянин отметил, что до этого момента в Академическом районе не было парков. Жители района предложили его создать и власти откликнулись на их просьбу. Проект согласовали и начали его воплощать в реальность.

Отметим, что в Москве в текущем, 2017, году появится более 55 новых парковых территорий. Парк на улице Дмитрия Ульянова займет чуть более шестнадцати гектаров. На настоящий момент ремонтные работы выполнены на тридцать процентов. Окончание строительства планируется на сентябрь текущего года.

Прогулочная зона будет состоять из прерывистых тропинок, сделанных из крупных каменных плит, которые положат на газон. Специально для жителей, которые ведут активный образ жизни, в парке обустроят футбольное поле, баскетбольную площадку, беговую дорожку, две зоны с тренажерами и площадку для воркаута. Для самых маленьких посетителей установят шесть детский игровых площадок.

Кроме того, в новом парке установят более десяти беседок, лавочки, урны и более двухсот фонарей. Для обеспечение безопасности в парке поставят восемь камер видеонаблюдения.

Осенью парк начнут озеленять: высадят более трехсот деревьев, почти пять тысяч кустарников и 2,3 тысяч квадратных метров цветников.

Парк «Академический» находится между улицей Дмитрия Ульянова, Эндокринологическим научным центром и проспектом 60-летия Октября.

До начало работ территория находилась в неудовлетворительном состоянии. Там стояли гаражи, стоянки для автомобилей и байпасы, то есть временные инженерные коммуникации. Другую часть территории занимала свалка металлолома.

Парк свяжет между собой станцию метрополитена «Академическая», школы, детские сады и прочие учреждения. В парк будет находиться три входа. Из-за большого количества перепада высот «Академический» также оснастят лестницами и пандусами.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора