Новости

Жители района предложат свои варианты на тему, как повысить рождаемость в стране

02/08/2017
Дети района могут заниматься по методике РФС
Дети в Нагатинском затоне

На официальном сайте Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Коломенское» появилась информация о старте необычного социологического опроса на тему «Как повысить рождаемость». Инициатор опроса — Министерство труда и социальной защиты РФ. Специалисты ведомства решили выяснить, что останавливает молодых родителей перед рождением детей, чего им не хватает и что может мотивировать на пополнение в семействе. После этого опроса станет ясно, какие меры можно принять, чтобы повысить рождаемость в России.

Директор ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатинский затон, мама троих детей Ольга Мельникова попросила жителей Нагатинского затона принять активное участие в данном опросе. Она считает, что решение демографической проблемы является важнейшей частью государственной политики.

«Ответы помогут оценить эффект мер демографической политики и способствовать их совершенствованию. По моему мнению, для того, чтобы страна вышла из депопуляции, нужно, чтобы, по крайней мере, 50 % семей в стране были с тремя детьми. Так что должны быть изменены ценностные ориентиры в обществе на уровне государственной политики. Государственные приоритеты должны быть связаны не только с сиюминутными интересами страны, но и с преемственностью поколений, с передачей ценностей одних поколений другим», — говорит Ольга Мельникова.

Анкета опубликована на сайте министерства . Пройти опрос все желающие могут вплоть до 10 сентября.

Метки: , , , ,

Выбор редактора