Новости

Собянин принял решение о выделении грантов для реанимационных отделений больниц

03/08/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото: https://www.mos.ru/
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: https://www.mos.ru/

Мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра Городской клинической больницы имени Юдина принял решение о выделении грантов для реанимационных отделений больниц.

Во время посещения мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил врача травмотолога-ортопеда Виктора Процка, который совместно с коллегами провел уникальную операцию по реконструкции стопы пятнадцатилетнего мальчика из Дагестана. Мэр Москвы Сергей Собянин наградил Виктора Процка благодарственным письмом.

Мэр отметил, что данный поступок врача и его коллег в очередной раз доказал, что столичная медицина является самой лучшей в стране, именно поэтому жители других регионов, краев и областей в самых сложных ситуациях приезжают лечиться в Москву.

Напомним, что городская больница имени С. Юдина является одной из самых крупных в столице, уступает ей только Боткинская. За последние году в учреждении провели серьезную реконструкцию, закупили новейшее оборудование и улучшили материальную базу.

Отметим, что мальчику провели операцию по реконструкции стопы. Специалисты исправили деформацию, которая возникла вследствие Детского церебрального паралича (ДЦП). Профессионалы изменили положении кости и буквально развернули кость на 180 градусов, приведя ее в правильное положение. После снятия повязки, которое состоится через два месяца,  молодой человек сможет нормально передвигаться и пользоваться обувью.

Тимур Дадаев является воспитанником детского дома их Махачкалы. Нужную операцию не могли провести в его регионе, поэтому сотрудники детского дома  отправили на сайт «Москва – столица здоровья» заявку на лечение Тимура.

Доктор Виктор Процко с отличием окончил лечебный факультет Московской Медицинской Академии имени Сеченова в 1999 году. После этого, Виктор Геннадьевич закончил ординатуру на кафедре травматологии и ортопедии. Уже одиннадцать лет, с 2008 года, врач работает в ГБК имени Юдина. Виктор является президентом Ассоциации хирургов стопы и голеностопного сустава России. Врач стал автором многочисленных методик, изобретений и научных работ по теме хирургии стопы и голеностопного сустава.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора