Новости

Экологическая акция прошла в «Симоновке»

08/08/2017
Татьяна Шишкова - руководитель библиотеки имени Симонова
Татьяна Шишкова

В библиотеке №162 им. К. М. Симонова прошла ежемесячная акция, организованная волонтерами экологического движения «Раздельный сбор». Мероприятие организовали в минувшую субботу, 5 августа.

Волонтеры принимали у жителей района макулатуру, пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, жестяные, алюминиевые, стеклянные банки и бутылки, после чего распределяли по отдельным контейнерам для дальнейшей переработки.

«Каждый раз мы стараемся привлечь все большее число жителей района к участию в наших экологических акциях и очень рады, что люди не остаются безучастны к проблеме экологии, которая стоит в ряду самых важных мировых проблем на сегодняшний день. Если бы люди знали и понимали, какую “бомбу” замедленного действия представляет собой выброшенный привычный пластик и полиэтилен для экологии, думаю, участников бы у нас прибавилось еще больше», — сказала директор библиотеки №162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Депутат отметила, что жители Нагатинского затона активно откликаются на участие в подобных акциях. Например, в прошлый раз участие приняли более 100 человек

Метки: , , , ,

Выбор редактора