Новости

Ребята из Школы №1770 принимают участие в конкурсе анималистов

10/08/2017
Михаил Горемыкин: На уроках патриотического воспитания можно рассказывать о разных патриотических вещах
Михаил Горемыкин

Свои лучшие пейзажи и натюрморты направили на VI Всероссийский конкурс детских анималистических проектов имени Владимира Смирина ученики Школы №1770 района Нагатинский затон. Имена победителей станут известны в первых числах сентября 2017 года.

Конкурс, посвященный памяти знаменитого зоолога, художника-анималиста Владимира Смирина приурочен к году экологии в России и проводится Центром охраны дикой природы с 2009 года. Центральная тема конкурса в этом — «Путешествие натуралиста: открываем анимацию в природе».

Кроме художественных произведений всем конкурсантам предстоит пройти ряд необычных заданий. Сродни настоящим натуралистам, они отправятся в путешествие — реальное, связанное с собственными наблюдениями, либо воображаемое, но основанное на хорошем знакомстве с животными по книгам, фильмам и видеосюжетам. В своих работах участники должны будут поведать о том, что они узнали, пережили и открыли нового в таком путешествии; передать в своих работах ситуации, в которых поведение животных проявляется наиболее ярко и характерно.

«В нашей школе много разносторонних и талантливых детей. Участие в подобных мероприятиях дает им возможность максимально раскрыть свои таланты и новые способности. Надеюсь, что наши юные художники не подведут и достойно защитят честь школы и района Нагатинский затон»», — сказал руководитель Школы №1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора