Новости

Юных жителей района научили играть в пионербол

11/08/2017
Михаил Львов поздравил жителей района
Михаил Львов

Сотрудники Центра досуга «Планета молодых» провели турнир по пионерболу для самых маленьких жителей муниципального округа Нагатинский затон.

Соревнования прошли по адресу: улица Затонная, дом 22. Турнир состоялся между дворовыми детскими командами в рамках реализации программы по работе с молодежью и детьми. Перед началом методисты Центра досуга «Планета молодых» устроили детворе разогревающую фитнес-зарядку.

«Сначала пришлось объяснять детям правила игры в пионербол. Оказалось, что многие ребятишки впервые в жизни слышали это название. Пришлось им объяснять, что это спортивная игра с мячом появилась в 30-х годах прошлого века в качестве дворового варианта волейбола, а ее название происходит от слова «пионер» — первопроходец», — сообщила методист центра Мария Абросимова.

Победителями турнира стала команда «Экстремалы». Примечательно, что спортивный праздник не ограничился лишь игрой в пионербол. Также дети участвовали в эстафетах по перетягиванию каната, подтягивании и отжимании.

«Сейчас у нас в районе созданы все условия для занятия спортом. Отдельная благодарность сотрудникам Центра «Планета молодых» за их активную позицию по продвижению и популяризации массового спорта в молодежной среде», — сказал глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора