Новости

Депутаты одобрили новый облик столичных поликлиник

14/08/2017

 

Депутат Татьяна Токарева: Школьник должен понимать, что он несет ответственность за высказывания в соцсетях
Депутат Татьяна Токарева


У московских поликлиник появится единый дизайн. Помещения оформят в едином стиле. На данный момент Департамент здравоохранения Москвы проводит конкурс, по результатам которого жители города выберут будущий облик медучреждений.

Оценить лучший проект горожане смогут с помощью голосования на проекте «Активный гражданин».

Руководитель ведомства Алексей Хрипун отмечает, что одна из главных целей программы – привлечь молодежную аудиторию.

По его словам, в прошлом году по инициативе горожан была внедрена новая система навигации, которая позволила пациентам легко ориентироваться в медицинском учреждении, в том числе, подходящей для слабовидящих или незрячих, в виде табличек со шрифтом Брайля.

Также планируется оформить вывески, велопарковки и оборудовать поликлиники игровыми зонами для детей. В медучреждениях установят новые стойки регистрации, а также значительно изменят их дизайн.

«Считаю эту идею разумной. Столичные медучреждения – часть одной системы, поэтому дизайн их должен быть единым, прежде всего, для удобства пациентов. Посещая медучреждения разного профиля, они не должны путаться и испытывать дискомфорт», —прокомментировала заведующая филиалом поликлиники 67, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора