Новости

В районе организуют концерт «Убегающий август»

17/08/2017
Татьяна Шишкова: Библиотека - это остров культурной жизни района
Татьяна Шишкова

Концерт классической музыки «Убегающий август» организуют для жителей и гостей района Нагатинский затон в библиотеке имени Симонова. Мероприятие пройдет 20 августа в 15:00.

В исполнении солиста Государственного духового оркестра России Владимира Карнауха (валторна) и лауреата международных конкурсов пианистов-исполнителей Елены Медведевой прозвучат бессмертные произведения композиторов-классиков зарубежного и отечественного репертуаров.

«В этот музыкальный вечер Владимир и Елена выступят дуэтом. А вообще, они работают в составе оркестра. Это уникальный творческий коллектив международного класса, как по репертуару, так и по качеству звучания. Коллектив с большим успехом гастролировал в Польше, Италии, Франции, Германии, Австрии, Индии. На многих международных фестивалях и конкурсах духовой музыки оркестр был удостоен высших наград. Приглашаем всех жителей района оценить игру музыкантов», — сказала заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Звуки валторны, медного духового инструмента, который берет свое происхождение от охотничьего рога и переводится как «лесной рог», будет интересно послушать каждому. Сейчас этот инструмент, на котором играл когда-то Бетховен, используется в симфоническом и духовых оркестрах, а также как ансамблевый и сольный. Валторна отличается от других подобных инструментов превосходным и мягким туманным тоном, своим певучим и бархатным тембром.

Метки: , , , ,

Выбор редактора