Новости

«Культпоход»: музыкальный сезон откроется в библиотеке

24/08/2017

 

"Музейное лето"  в "Коломенском" Фото: предоставлено МГОМЗ "Коломенское"
«Музейное лето» в «Коломенском»
Фото: предоставлено МГОМЗ «Коломенское»

Неделя завершается, и мы рассказываем, чем можно будет заняться на следующей. Жителей Нагатинского затона ожидают дни открытых дверей с развлекательными программами, музейные занятия и открытие нового музыкального сезона в районной библиотеке. Подробности читайте в нашей постоянной рубрике «Культпоход».

Дни открытых дверей пройдут в доме культуры «Нагатино». Для посетителей организуют развлекательные программы, мастер-классы, розыгрыши призов и концерты. Также все желающие смогут проконсультироваться с руководителями клубных формирований.

Где: улица Судостроительная, дом 31, корпус 1
Когда: 25 и 26 августа
Во сколько: 10:00 – 20:00
Вход: свободный


Международный фестиваль «Казачья станица Москва» состоится в музее-заповеднике «Коломенское». Гости смогут познакомиться с национальными обрядами, развлечениями и едой казаков. Кроме того, во время фестиваля пройдет Чемпионат Москвы по рубке шашкой.

Где: проспект Андропова, дом 39
Когда: 26 августа
Во сколько: 11:00
Вход: свободный

Открытие концертного сезона литературно-музыкальной гостиной «Звучанье добрых муз»  организуют в библиотеке №162 имени Симонова.  Лауреаты международных конкурсов исполнят классические инструментальные и вокальные произведения.

Где: улица Коломенская, дом 9, строение 5
Когда: 26 августа
Во сколько: 15:00
Вход: свободный

Об архитектурных и природных памятниках «Коломенского» расскажут на музейном занятии «Исследуем Государев двор в Коломенском». Посетители смогут попробовать себя в роли археологов, искусствоведов и историков.

Где: проспект Андропова, дом 39, встреча у Спасских ворот

Когда: 30 августа
Во сколько: 15:00
Вход: информация на сайте

Узнать когда и каким образом появилась такая привычная для нас вещь, как водопровод, и как она изменила быт жителей Средневековой Руси можно будет на музейном занятии «Как вода домой приходит».

Где: проспект Андропова, дом 39, встреча у кассы на Вознесенской площади
Когда: 31 августа
Во сколько: 13:00
Вход: свободный

Метки: , , , ,

Выбор редактора