Новости

Жители района смогут записаться к врачу с помощью телеграм-бота

24/08/2017
Детская поликлиника в ЮАО
Детская поликлиника в ЮАО

В Москве запустили первый городской телеграм-бот, посредством которого человек может записаться на прием к доктору через интернет. Бот дает возможность осмотреть текущие записи о времени визитов в больницу, а также отменить ее по желанию.

По словам специалистов Департамента информационных технологий Москвы, для записи к доктору пациенту нужно отослать боту извещение с номером полиса обязательного медицинского страхования и датой рождения. Затем цифровой ассистент порекомендует на выбор: записаться на прием к доктору, либо посмотреть текущие записи.

«Пациенты могут планировать визит к участковому терапевту и прочим специалистам первичного приема. Также бот два раза напомнит о забронированном времени посещения: за один день и за 2 ч. до приема. На сегодняшний день записаться на прием к доктору можно несколькими методами: при непосредственном визите в больницу в регистратуре, через инфомат, посредствам звонка в поликлинику и через интернет на ресурсе mos.ru, на веб-сайте emias.mos.ru и веб-сайтах системы ЕМИАС. Теперь к этому списку добавился «Телеграм», что, думаю, будет довольно удобно для большой категории наших пациентов», — комментирует заведующая филиалом 3 городской поликлиники №67, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

Метки: , , , ,

Выбор редактора