Новости

В акции «Семья помогает семье» приняли участие около 40 местных жителей

29/08/2017
Депутат Ольга Мельникова
Депутат Ольга Мельникова

Около 40 жителей района Нагатинский затон приняли участие в акции «Семья помогает семье: Готовимся к школе!», которая проводилась в Москве с 21 по 26 августа.

В рамках акции в районе Нагатинский затон работал стационарный пункт, который был открыт в филиале территориального центра социального обслуживания, которым руководит депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.

Люди оказали помощь в сборе одежды, обуви, школьных рюкзаков, канцелярских товаров и других различных школьно-письменных принадлежностей для многодетных и нуждающихся семей. Всего до 1 сентября помощь будет оказана 7 первоклассникам из района Нагатинский затон.

Традиционно в акции принимают участие муниципальные депутаты, члены общественных организаций, молодежь района и местные жители.

«Чтобы собрать в этом году первоклассника в школу нужно как минимум 20 тысяч рублей. В эту сумму входит все самое необходимое: форма, портфель, сменка, спортивная форма, ручки и карандаши. Для многих, особенно для многодетных семей, отдать одновременно такие деньги сложно. Поэтому общегородская благотворительная акция столичного Департамента труда и соцзащиты населения будет очень кстати для малообеспеченных москвичей», — сказала депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.

Акция "Семья помогает семье" прошла в Нагатинском затоне
Акция «Семья помогает семье» прошла в Нагатинском затоне

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора