Новости

«Симоновка» отправит жителей в ретро-путешествие

01/09/2017
Библиотека №162 имени К.М. Симонова
Библиотека №162 имени К.М. Симонова

Культурно-благотворительная акция «Москва-век 20-ый», посвященная Дню города, пройдет в районе Нагатинский затон при поддержке библиотеки №162 имени Симонова и библиотеки №165. Мероприятие пройдет 9 сентября.

На Коломенской набережной напротив дома №6 гостей и жителей района Нагатинский затон с 12:00 будет ожидать настоящее ретро-путешествие.

В этот день выступят артисты и творческие коллективы, прозвучат песни и стихи о любимом городе. Артист «Театра 111» Арсен Гишян выступит с номером «Дорогие мои москвичи» и зачитает главы из книги «Москва и москвичи» В. Гиляровского. Также сотрудники библиотеки приготовили своим гостям путешествие по десятилетиям XX века: Москва от 40-х до 90-х. После торжественной части для маленьких зрителей пройдут мастер-классы, а родителей ознакомят с кружками и студиями, которые проводятся в библиотеках в новом учебном году.

«К празднику помимо выступлений приурочена благотворительная выставка собак и кошек из приютов «Московский пес», на которой любой желающий сможет помочь четвероногим с медикаментами, кормом, средствами гигиены и ухода, а заодно выбрать понравившееся животное и забрать домой. В это же время пройдет буккроссинг – замечательное международное движение, целью которого является освобождение от уже прочитанной книги. Прочитав любое произведение человек оставляет томик в людном месте — парке, кафе, вагоне метро, а случайный прохожий, который находит книгу, читает её и запускает процесс заново», — комментирует руководитель библиотеки №162, муниципальный депутат Нагатинского затона Татьяна Шишкова.

Отметим, что участниками акции также станут управа района Нагатинский затон, Центр досуга «Планета молодых», ТЦСО «Коломенское» и приюты для животных

Метки: , , , , ,

Выбор редактора