Новости

Экологическая акция пройдет в районе

04/09/2017

 

Библиотека № 162
Библиотека № 162

Акция экологического движения «Раздельный сбор», организованная при поддержке библиотеки №162 имени Симонова, состоится в районе Нагатинский затон в субботу, 9 сентября.

В ходе акции жители района смогут принести в библиотеку картон, бумагу, металл, пластик, а также стеклянные и жестяные банки, посуду, мелкий электрохлам, аудиокассеты, CD и DVD-диски. Кроме этого, волонтеры примут в учреждении постельное белье, вышедшие из обихода вещи, предметы ухода за лежачими больными и ветошь для благотворительного фонда «Старость в радость». Все собранные вещи будут переданы пожилым людям, находящимся в домах престарелых по всей России.

«Внедрение раздельного сбора отходов обязательно для развития ответственного общества. Движение за раздельный сбор мусора объединяет неравнодушных людей, которые стремятся изменить отношение власти и общества к проблемам окружающей среды. Незачем ждать, когда создадутся удобные условия сверху, а попробовать осознанно подойти к проблеме уже сейчас. Хотелось, чтобы сподвижников этого благого дела становилось еще больше. Приглашаем жителей нашего района принять участие в этой акции», — сказала руководитель библиотеки №162, муниципальный депутат Нагатинского затона Татьяна Шишкова.

Добавим, что подобные акции проходят в Нагатинском затоне каждый месяц. В сентябре к ней подключилась еще одно учреждение района — библиотека №165.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора