Новости

Собянин: Благоустройство Садового кольца завершается

05/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото:https://www.mos.ru/
Мэр Москвы Сергей Собянин Фото:https://www.mos.ru/

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл улицу Валовая и Серпуховскую площадь, так как на них завершились работы по благоустройству.

Сергей Собянин осмотрел территорию и пообщался с жителями Москвы. Сергей Собянин отметил, что благоустройство Садового кольца является самым сложным проектом программы, так как на этом объекте «переплелись история и современность». Дорога – одна из основных транспортных магистралей Москвы и в то же время историческая улица столицы.

Во время работ необходимо было и учесть мнение водителей, и интересы пешеходов , тех, кто пользуется общественным городским наземным транспортом, местных жителей и многих других.
К настоящему моменты основная часть работ уже завершилась, благоустройство Садового кольца подходит к концу. Специалистам осталось озеленить  территорию. Обычно подобные работы по высадке деревьев проводятся поздней осенью.

На данном участке кольца привели в порядок и проезжую часть и пешеходную зону. На Валовой улице тротуар расширили в среднем на два-три метра, а на Серпуховской площади – на полтора-два. Также на Валовой появились отдельные выделенные полосы, предназначенные для общественного транспорта, а на четырех остановках появились новые павильоны с бесплатным беспроводным интернетом и разъемами для того, чтобы можно было заряжать мобильный телефон.

 

Отметим, что в воскресенье, 10 сентября, на Садовом кольце будет проходить праздник «Стань частью истории», посвященный 425-летию этой территории и окончанию работ по благоустройству. Мероприятие начнется в 13:00, оно будет проходить на Триумфальной, Делегатской, Большой Сухаревской, Лермонтовской и Серпуховской площадях, а также на улице Зацепский Вал, пере парком «Музеон» и у станции столичного метрополитена «Парк кульутры».

Валовая улица появилась в 19 веке. Работы по благоустройству на ней и примыкающей к ней Серпуховской площади начались в апреле текущего года. Главная задача была создать более комфортное, безопасное и эстетически привлекательное пространство для горожан. На расширенных тротуарах появились газоны и зеленые аллеи, которые защищают пешехода от пыли с проезжей части.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора