Новости

Ретро-путешествие организуют районные библиотеки

05/09/2017
Библиотека №162 имени Симонова
Библиотека №162 имени Симонова

Культурно-благотворительная акция «Москва, век 20-ый», приуроченная ко Дню города, пройдет в Нагатинском затоне в субботу, 9 сентября.

Организовано мероприятие при поддержке библиотеки №162 имени Константина Симонова и библиотеки №165.

Посетителей ожидает насыщенная праздничная программа. Арсен Гишян, артист «Театра 111» выступит с номером «Дорогие мои москвичи» и прочитает главы из книги Владимира Гиляровского «Москва и москвичи». Также гости увидят выступления творческих коллективов и услышат стихи и песни, посвященные столице. После этого сотрудники библиотеки устроят для жителей района путешествие по десятилетиям прошлого века от 40-х годов до 90-х.

Также на празднике будет организована выставка-пристройство «Московский пес». Посетители смогут познакомиться с 40 собаками и 10 кошками из приютов «Щербинка», «Кожухово» и «Печатники». Животных можно забрать домой, а если такой возможности нет, то гости могут приносить питомцам подарки.

После торжественной части для детей проведут ряд мастер-классов, а их родители в это время смогут познакомиться со студиями, которые будут функционировать в библиотеках в 2017-2018 учебном году.

«Москва, век 20-ый» пройдет напротив дома №6 на Коломенской набережной. Часы работы с 12:00 до 17:00.

Метки: , , , ,

Выбор редактора