Новости

Собянин пригласил москвичей на День города

05/09/2017
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин
Фото: https://www.mos.ru/

Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил столичных жителей на празднование Дня города. Такое заявление Сергей Собянин сделал в ходе заседания президиума правительства Москвы.

Сергей Собянин напомнил, что завершится праздник масштабным салютом, который запустят из тридцати точек Москвы ровно в девять вечера.

Девятого и десятого сентября текущего года столица отмечает свой юбилей, ей исполняется 870 лет. В честь этого власти Москвы подготовили масштабную развлекательную программу. Жителей и гостей города ждут концерты, экскурсии, выставки, представление и много другого.

Отметим, что жители Москвы помогли выбрать тематику празднику на портале «Активный гражданин». Всего было собрано почти два миллиона мнений горожан.

Главное событие произойдет в самом сердце Москвы, на Красной площади, где состоится торжественное открытие праздника. Начало мероприятия в 12:00.

Всего на территории столицы будет организовано 427 крупных развлечений на более 300 площадках, расположенных по всему городу.

На Тверской улице будет проходить фестиваль «Юбилей Москвы». Тверская будет полностью пешеходной в праздничный день. Улицу украсят 200 объектов искусства. На этой территории пройдет 100 мастер-классов на детей и взрослых и 70 интерактивных программ.

Всего городские службы будут работать в усиленном режиме. Почти двадцать тысяч сотрудников правоохранительных органов будут следить за безопасностью горожан.

Планируется, что одной из самых посещаемых площадок станет ВДНХ, где пройдет финал Фестиваля духовых оркестров.

В честь праздника пройдут и крупные спортивные мероприятия, среди которых будет «Спортивная столица-2017», 26-ой фестиваль инвалидного спорта, благотворительный велозаезд «ТеатрРалли», «День города в Лужниках» и многие другие.

Вечером в небо запустят более двадцати тысяч залпов фейерверков во всех административных округах Москвы.

На мероприятиях будет присутствовать десять бригад Научно-практического центра экстренной медицинской помощи города Москвы. Также дежурить будет около ста бригад Скорой медицинской помощи и 350 сотрудников МЧС.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора