Новости

День города отпразднуют в «Коломенском»

07/09/2017

 

Коломенское
Коломенское

Праздничная программа, посвященная Дню города, состоится в музее-заповеднике «Коломенское» в субботу, 9 сентября.

Центральным мероприятием станет концерт на площади Вознесения, который откроется исполнением гимна Москвы в 13:00. Далее гости увидят представление «Нет тебе на свете равных!». Музыкальные коллективы исполнят известные отечественные песни и классические произведения.

В яблоневом Казанском саду будет функционировать детская площадка «Яблочный полдень». Такое же мероприятие одновременно будет проходить в Царском Селе под Санкт-Петербургом. На территории будет представлено творчество участников мастер-классов, которые сделают своими руками поделки в виде яблок и распишут пряники. Все желающие смогут  оставить рисунки на асфальте, а на дерево желание можно будет повестить сделанное своими руками яблоко и загадать желание.

Кроме того, 9-10 сентября  жители и гости Москвы смогут посетить бесплатно выставки и экспозиции, которые находятся на территории музея-заповедника, среди них: «Тайны церкви Вознесения», «Государево водовзводное дело», «Сокровища русского искусства. 17 век» и «Город чудный, город древний…».

Также в дворцовом павильоне 1825 года в праздничные дни пройдут церемонии бракосочетания тридцати пар.

Праздник начинается в 13:00. Вход свободный.

Метки: , , , ,

Выбор редактора