Новости

Колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже принял участие в Международном форуме «Город образования» Москва 2017

12/09/2017
Колледж имени Фаберже  Фото: https://vk.com/club48718216
Колледж имени Фаберже
Фото: https://vk.com/club48718216

7 сентября на ВДНХ в павильоне № 75 прошло открытие Международного форума «Город образования» – площадки по обмену опытом в сфере развития образования. Преподаватели и студенты Колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже приняли активное в работе форума.

На трехдневном форуме были представлены лучшие образовательные практики, электронные ресурсы, современное оборудование и новейшая компьютерная техника, применяемые в учебном процессе. Всего в ходе форума запланировано и проведено свыше 200 мероприятий деловой программы, интересные активности и удивительные встречи.

«Учащиеся нашего колледжа совместно с преподавателями проводили мастер-классы и тренинги на открытых площадках форума. Так, например, преподаватель Надежда Журба со своими студентами 4 курса Викторией Рогачевой, Анной Козыревой и Варварой Правиковой провели мастер-класс «Осенняя открытка». А в завершающий день форума, 9 сентября, на площадках WorldSkills Russia приняла участие наша студентка, победительница Национального чемпионата в компетенции «Визуальный мерчендайзинг» Марьям Боровикова», – сказала заслуженный учитель РФ, депутат муниципального округа Нагатинский затон, директор колледжа Мария Никулаева.

В этот же день на площадках образовательного форума состоялись робототехнический фестиваль, шахматный турнир, а также панельная дискуссия «Бизнес и образование».

Метки: , , , ,

Выбор редактора