Новости

Жителям Нагатинского затона рассказали о темпах благоустройства в районе

21/09/2017

 

Встреча с главой управы
Встреча с главой управы

О выполнении программы комплексного благоустройства на территории района шла речь в первой части традиционной встречи главы управы района Ирины Джиоевой с жителями, которая состоялась 20 сентября в актовом зале управы района Нагатинский затон.

С докладом о проделанных работах выступила первый заместитель главы управы Наталья Юрьевна Начева.

«При планировании работ по комплексному благоустройству района были максимально учтены пожелания жителей. Приоритетным направлением реализации новой программы благоустройства стало внедрение в коммунальное хозяйства района инновационных и экологичных технологий и материалов. Например, устройство новых экологически безопасных покрытий и игровых форм на детских площадках», — сказала Наталья Юрьевна.

В рамках программы комплексного благоустройства проведены работы по увеличению парковочного пространства на территории района в количестве 200 машиномест. Руководством ГБУ «Жилищник» района Нагатинский затон были учтены пожелания жителей о создании новых универсальных спортивных площадок и тренажерных комплексов. Такие спортивные городки в этом году появились на 4-х дворовых территориях района по адресам: ул. Андропова, д.35; ул. Коломенская, д. 21, к.1; ул. Якорная, д. 9; ул. Кленовый бульвар, д. 9, к.2.

Также выполнены работы по благоустройству 2-х площадок по выгулу собак по адресам: ул. Андропова, д.37, к.2 и ул. Судостроительная, д.40. В соответствии с проектом на территории площадок установлены новые игровые формы и урны с отходами.

В текущем году было реконструировано 21 контейнерных площадок, а вместо старых бытовок для хранения противогололедного материала появились специальные контейнеры.

За счет средств застройщика «Речник-инвест» выполнен проект и скоро начнутся работы по благоустройству сквера, примыкающего к стеле на ул. Речников и заезда в жилой квартал «Риверпарк».

Летом проведены работы по реконструкции стелы «Коломенское» на проспекте Андропова.

В рамках комплексного благоустройства проводятся работы по устройству освещения дворовых территорий, детских и спортивных площадок. В этом году запланирована установка 20 опор освещения в сквере по проспекту Андропова.

В рамках городской программы «Безопасный город» спланирована дополнительная установка 40 опор наружного освещения на 5 детских площадках по адресам: ул. Новинки, д.25; ул. Затонная, д. 14, к.1; ул. Нагатинская набережная, д.64/70; проспект Андропова, д. 29/31; ул. Коломенская, д.21, к.1. С учетом пожеланий жителей сейчас прорабатывается вопрос об установке дополнительных опор освещения у пешеходных зон, прилегающих к проспекту Андропова.

Проводятся работы по благоустройству объектов образования и объектов улично-дорожной сети. Всего в рамках выделенного финансирования были выполнены работы на 3-х объектах образования.

В осенний период в районе запланированы работы по озеленению территории. Планируется высадка 92 деревьев и около 900 кустарников на 16 дворовых территориях района Нагатинский затон.

В заключении встречи все присутствующие смогли задать интересующие вопросы главе управы.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора