Новости

УВД по ЮАО ИНФОРМИРУЕТ: 27.09.17

27/09/2017

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в краже автомобиля

В ОМВД России по району Зябликово поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, неизвестный похитил принадлежащий ей автомобиль, припаркованный у одного из домов на улице Мусы Джалиля, после чего скрылся. Ущерб составил 850 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО на территории Московской области были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались 31-летний житель столицы и 43-летний ранее судимый житель ближнего зарубежья. Похищенный автомобиль изъят.

По данному факту следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

 

Полицейскими Южного округа задержан подозреваемый в хранении наркотиков

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками ОНК УВД по ЮАО задержан житель ближнего зарубежья, подозреваемый в хранении наркотических веществ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками ОНК УВД по ЮАО в Шипиловском проезде задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружено и изъято 6 плиток спрессованного вещества коричневого цвета. Исследованием установлено, что часть изъятого содержит в своем составе наркотическое средство — гашиш, общей массой около 48 граммов.

Следствием УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

В районе Нагатинский Затон задержана подозреваемая в покушении на сбыт наркотических средств
Сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Нагатинский Затон задержана  подозреваемая в покушении на сбыт наркотических средств.
На проспекте Андропова полицейские остановили 30-летнюю приезжую. При проверке документов она заметно нервничала. В ходе личного досмотра у нее было обнаружено и изъято 4 свертка с веществом неизвестного происхождения.
Согласно проведенного исследования данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой 6,82 грамма.
Следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

Выбор редактора