Новости

Регламент уборки листвы определят местные жители

28/09/2017
Район Нагатинский Затона
Район Нагатинский Затона

На днях проект «Активный гражданин» запустил в новом сезоне очередное голосование, в котором жители районов Москвы сами решат, нужно ли регулярно убирать опавшую листву на газонах или оставить ее до весеннего таяния снегов.

Каждый год московские коммунальные службы убирают листья до наступления первых заморозков. При этом одни жители высказываются «за» сбор листвы осенью, а другая часть опрошенных в купе с мнением экологов выступают за реализацию данного мероприятия весной, так как опавшие листья являются естественной защитой почвы от заморозков.

«Сейчас коммунальные службы осуществляют сбор листвы по первому варианту. Но у наших жителей появилась возможность изменить это правило в своем дворе. Для того, чтобы выбрать второй вариант, необходимо собрать голоса не менее 100 человек с одной придомовой площадки. Это 70% людей, которые должны поддержать смену регламента», — комментирует глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов.

Напомним, что в прошлом году голосование длилось 5 недель и свое мнение по этому вопросу высказали более 182 тысяч человек. 44,74% «активных граждан» высказались за прежний регламент уборки.

Метки: , , , ,

Выбор редактора