Новости

В «Симоновке» прошла «Ночь музыки»

02/10/2017
Библиотека №162 имени Симонова
Библиотека №162 имени Симонова

1 октября в библиотеке № 162 имени Симонова прошла городская акция «Ночь музыки».

Для жителей района состоялся концерт «Музыка на все века», на котором выступил дуэт «IMPRESSIONEM» в составе исполнителей Национального филармонического оркестра России под управлением Спивакова Анны Ларионовой (альт) и Елены Власовой (фортепиано).

Мероприятие продолжилось второй частью концерта «Великий и вечный Муслим Магомаев», посвященного 75-летию певца, который проводился в рамках дня пожилого человека при поддержке ТЦСО «Коломенское».

Завершил праздничный вечер концерт «Музыкальная сокровищница». Для зрителей выступили дипломанты и лауреаты международных конкурсов: Десислав Бобрин и Наталья Илюхина (фортепиано), Ольга Антипова (сопрано), солист столичных театров и лауреат международных конкурсов Руфат Низамов (бас), Мария Михайлова (виолончель) и творческая династия Михайловых.

«В Москве данная акция организуется ежегодно в октябре и это отличный повод послушать «умную» музыку совершенно бесплатно. Сотрудники нашей библиотеки периодически проводят музыкальные вечера и культурные мероприятия, на которых жители района имеют возможность обновлять свой слух новым опытом, обогащать свой культурный запас. Ведь когда слушаешь новое музыкальное произведение или старое, но в новом звучании, это сродни путешествию в другую страну», — комментирует руководитель библиотеки №162, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора