Новости

Глава округа поздравил учителей с профессиональным праздником

06/10/2017
Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов
Глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов

5 октября отмечается Всемирный день учителя. В преддверии профессионального праздника в школах учителя принимают поздравления от учеников и их родителей, проводятся торжественные мероприятия. Праздничные поздравления всем учителям высказал глава муниципального округа Нагатинский затон Михаил Львов:

«Труд педагога по праву пользуется заслуженным уважением в обществе. Он требует высочайшего профессионализма, мудрости, благородства, огромных душевных сил, терпения и самоотдачи. Учитель стоит у истоков становления личности человека, учит его самостоятельно мыслить, нести ответственность за свой выбор и принимать верные решения.

Учитель готовит каждого из нас к тому, чтобы во всеоружии знаний войти в общество, вступить в жизнь и стать полноценными высокодуховными гражданами своей страны. У каждого из нас сохранился в памяти и сердце свой учитель, тот, кто учил нас мыслить, не сдаваться перед трудностями, верить в свои силы и помогал найти свое призвание в жизни.

Сегодня требования к учителям выросли, изменились технологии обучения, усложнились учебные программы и введены новые образовательные стандарты. Профессиональная грамотность стала неотделима от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения. Учителя района Нагатинский затон всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии. Они постоянно работают над повышением качества образования, преумножают традиции отечественной педагогической школы, готовят победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж профессии.

Всех, благодаря кому взмывают в небо самолеты, строятся города, свершаются открытия и входят в жизнь новые технологии, всех, кто терпеливо вел за руку и помогал делать первые шаги к знаниям, поздравляю с замечательным праздником — Днем Учителя. Пусть мир преподавания будет полон весёлых историй и больших достижений, а благодарность Ваших учеников станет для Вас достойной наградой».

Метки: , , ,

Выбор редактора