Новости

«Электроник»: в доме культуры района пройдет открытый урок по робототехнике

09/10/2017
ДК "Нагатино" Фото: http://nagati.ru/
ДК «Нагатино»
Фото: http://nagati.ru/

Регистрация на открытый урок по робототехнике запустилась в доме культуры «Нагатино» в пятницу, 6 октября.

Руководители студии «Электроник» проведут занятие для детей от восьми лет, на котором расскажут о «SCRATCH» и «SCRATCHDUINO». Это специализированные платформы для обучения детей основам робототехники.

«Сегодня умение программировать стало таким же важным навыком, как знание иностранных языков», — считают в пресс-службе ДК «Нагатино». – «Оно пригодится ребенку, даже если он найдет себя в сфере, не связанной с IT. Умение составить простейшую программу может значительно облегчить любые действия».

Руководители студии обещают, что простые в использовании программы Scratch 2.0 и российская роботехническая платформа Scratchduino из любого новичка сделают юного программиста роботов.
Сейчас робототехников среди детей и молодежи становится все больше – в Москве и мире проходят различные конкурсы для юных техников, где каждый может проявить себя. На одном из самых крупных международных конкурсов прошедшего лета своих роботов представил десятиклассник из Южного округа – Михаил Сурков. На Международной выставке в Японии мальчик завоевал Приз зрительских симпатий.

Открытый урок для юных робототехников, один из которых вполне может повторить успех Михаила, пройдет в доме культуры «Нагатино» во вторник, 10 октября.

Метки: , , , ,

Выбор редактора