Новости

В школе №507 подвели итоги сразу двух выставок

11/10/2017
Лицей 507 Фото: из архива лицея №507
Лицей 507
Фото: http://lyc507u.mskobr.ru/

Сразу две масштабные тематические выставки детских работ завершились в школе №507. Сотрудники учебного заведения подвели итоги на официальном сайте школы в понедельник, 9 октября.

Одна из экспозиций была посвящена важной проблеме защиты окружающей среды, и стала отличной подготовкой дошколят к конкурсу «Бережем природу вместе». На самой выставке «Стань природе другом», которая проводилась в дошкольном отделении «Гномики» были представлены совместные работы детей и их родителей. Ребята в своем творчестве рассматривали опасность загрязнения окружающей среды, загрязнения природы и способов защиты экологии в современном обществе.

Учащиеся из здания «Щелкунчик» создавали свои рисунки по другой теме: «Как я провел лето». Каждый нашел, что рассказать, а главное – показать, о своих каникулах. На выставке были представлены работы о путешествиях в другие страны, об отдыхе на даче и о проведении активного досуга.

Преподаватели уверены, что практика таких выставок помогает детям не только задумываться над глобальными проблемами с самого раннего возраста, но и учиться выражать свои мысли посредством графических изображений.

Фото: Школа №507

Метки: , , , ,

Выбор редактора