Новости

Владимир Ресин осмотрел строительство храмов в районах Южного округа

16/10/2017
Владимир Ресин
Владимир Ресин

Владимир Ресин осмотрел процесс строительства храмов в районах Южного округа в субботу, 14 октября. Выездные совещания состоялись в рамках реализации Программы по строительству новых православных храмов в столице.

Советник мэра совершил объезды строительных площадок трех храмов в районах Братеево, Бирюлево Западное и Чертаново Центральное. В ходе объездов Ресин осмотрел строящийся Храм в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси, в котором в настоящее время проводятся кровельные работы, утепляется шатер и устанавливается гидроизоляция.
В районе Бирюлево Западное советник мэра проинспектировал ход строительства Храма в честь святителя Николая Мирликийского. Отмечается, что церковное сооружение возводится исключительно на средства прихода. В настоящее время на храме установлены четыре купола с крестами, отштукатурены фасады.
В Братееве Ресин посетил строительную площадку Храма в честь Преподобной Марии Египетской. В северном Братееве возведут храмовый комплекс в одном здании. На данный момент выполнены работы по выкладке нижней части храма.

Фото: Программа строительства храмов

Метки: , , , ,

Выбор редактора