Новости

УВД по ЮАО информирует: 16.10.17

16/10/2017

Сотрудники полиции на юге столицы задержали подозреваемого в незаконном хранении героина
Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Чертаново Северное на Сумской улице задержали 44-летнего жителя столицы, подозреваемого в незаконном хранении 100 граммов героина.
В ходе личного досмотра задержанного сотрудники полиции обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой около 100 граммов.
По данному факту следственным отделом территориального отдела полиции в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции в Южном округе задержали подозреваемую в грабеже
В ОМВД России по Донскому району поступило сообщение о грабеже. Потерпевшая рассказала, что заходила к себе в квартиру, расположенную в доме на Загородном шоссе, когда сзади к ней подошла неизвестная и толкнула ее со спины в квартиру. После этого злоумышленница зашла в коридор и похитила из тумбочки денежные средства в размере 3 тысяч рублей.
В тот же день сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Донскому району недалеко от места совершения преступления подозреваемая была задержана. Ею оказалась 29-летняя безработная женщина, находящаяся на территории г. Москвы без определенного места жительства.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».
Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

Розыск пропавшей без вести Афанасьевой Ирины Викторовны
ОМВД России по району Братеево разыскивает пропавшую без вести Афанасьеву Ирину Викторовну, жительницу Москвы, 1956 года рождения, которая 10 октября 2017 года ушла из дома в д. Ленинка Тульской области и с тех пор ее местонахождение неизвестно.
Приметы: славянской внешности, на вид 60-65 лет, рост 160-165 см., среднего телосложения, волосы русые, короткие, глаза карие.
Была одета: синяя спортивная куртка, черные брюки, белые кроссовки.
Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемой, сообщить по телефонам: 8 (499)320-55-16 или в службу «102» (с мобильных телефонов-112).

Выбор редактора