Новости

Студенты колледжа имени Фаберже приняли участие в чемпионате Worldskills

17/10/2017
Церемония открытия чемпионата Worldskills
Церемония открытия чемпионата Worldskills

Учащиеся колледжа декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже стали частью российской сборной на 44-м Чемпионате мира по профессиональному мастерству «WORLDSKILLS COMPETITION 2017», который стартовал 14 октября и продлится до 19-го.

Worldskills – это движение, цель которого состоит в повышении престижа рабочих профессий и развитии профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Осуществляется эта деятельность при помощи организации и проведения профессиональных конкурсов как в пределах одной страны, так и во всем мире.
Команда России представит свою страну в столице Объединенных Арабских Эмиратов – городе Абу-Даби. На сорок четвертом чемпионате российская сборная впервые будет соревноваться во всех пятидесяти двух категориях, которые заявлены в Worldskills.
Перед началом нового мирового Чемпионата заместитель генерального директора по организации чемпионатов по стандартам Worldskills Карина Саликова рассказала журналистам об опыте России в участие в этом соревновании. На протяжении последних пяти лет сборная РФ занимала призовые места в общих зачетах, а в 2016 году даже взяла «золото» на европейском состязании. С каждым годом показатели специалистов из России растут и становятся все лучше и лучше.
В колледже имени Карла Фаберже, учащиеся и преподаватели которого выступают за сборную РФ, прошел классный час «WorldSkills: где сегодня можно получить хорошую рабочую профессию» в отделении «Художественное». Учащиеся первого и второго курсов узнали об истории Чемпионата и том, как можно принять в нем участие, от главного эксперта регионального чемпионата Worldskills Russia-2016 по компетенции «Технологии моды» и преподавателя специальных дисциплин Юлия Егорова.

Фото: сайт чемпионата

Метки: , , , ,

Выбор редактора