Новости

Нагатинский затон освобождается от автохлама и создает безбарьерную среду

19/10/2017
Исполняющий обязанности главы управы района Нагатинский затон Наталия Юрьевна Начева
Исполняющий обязанности главы управы района Нагатинский затон Наталия Юрьевна Начева

18 октября исполняющая обязанности главы управы Нагатинский затон Наталья Начева провела встречу с жителями района. Первой темой доклада стал пункт о порядке работы управы по выявлению, перемещению, временному хранению и утилизации брошенных транспортных средств на территории района. Жителям была предоставлена подробная информация о выполнении возложенных функций на районную управу по комиссионному обследованию брошенного транспорта, установлению владельца и его информированию, составлению акта обследования, а также о дальнейших действиях уполномоченных органов в отношении брошенных транспортных средств.

«Всего с начала 2017 года на территории района было вывезена 21 единица транспортного средства. Из них 7 автомобилей возвращено владельцам, остальные до сих пор находятся на спецстоянке в специализированном предприятии ГБУ «Автомобильные дороги» Южного округа», — сказала Наталья Начева.

Также в докладе прозвучали сведения и о состоянии работы 367-ми предприятий потребительского рынка и услуг, работающих на территории Нагатинского затона. Наталья Начева упомянула, что в настоящее время на территории района 22 предприятиями торговли предоставляются в утренние часы скидки по социальной карте в размере от 5 до 10%. Предприятия потребительских услуг активно участвуют и в проводимых в районе благотворительных акциях для инвалидов, ветеранов, малообеспеченных слоев населения. Общая сумма представленных льгот и скидок благотворительных обедов за указанный период составила 775 тысяч рублей.

В ходе доклада было замечено, что предприятия потребительского рынка принимают активное участие в проведении месячника весенних благоустроительных работ. Так, с апреля по май 2017 года проведены работы по мелкому ремонту фасада предприятий, аллей, восстановлено наружное ограждение газонов, осуществлены работы по цветочному оформлению. В новом году на территории района около предприятий торговли планируется высадка трех елей до 10 метров по следующим адресам: проспект Андропова, д. 11; проспект Андропова, д.23 и улица Коломенская, д.7.

«Управой района продолжится работа с руководителями торговых организаций по разъяснению им требований города по необходимости создания безбарьерной среды для граждан с ограниченными возможностями: перила, пандусы, картинные обозначения на входных группах торговых объектов района», — сказала Наталья Начева.

Кроме того, управой района проводится мониторинг нежилых помещений предприятий торговли, букмекерских заведений, мониторинг объектов незаконной торговли, а также контроль ярмарок выходного дня. В докладе было отмечено, что на территории района планируется размещение 2 павильонов по реализации продуктов питания по адресам: ул. Судостроительная, 21а и Судостроительная 20/2.

По окончанию выступления исполняющая обязанности главы управы Наталья Начева ответила на все вопросы жителей, заданные в ходе встречи.

Метки: , , , ,

Выбор редактора