Новости

Учащиеся школы № 1770 провели флешмоб в московском метро

23/10/2017
Школа № 1770
Школа № 1770

Активисты молодежного движения «Молодежка ОНФ» совместно с обучающимися школы №1770 провели флешмоб в рамках проекта «Читать модно» в московском метро в субботу, 21 октября.

В час пик учащиеся школы зашли в вагон поезда на станции метро «Коломенская» и, вызывая неподдельное удивление полусонных и глубоко погруженных в свои думы пассажиров, открывали и начинали читать книги в необычной обложке с надписью — «Читать модно».

Ребят фотографировали и расспрашивали о происходящем, просили подарить обложки с логотипом.

«Данный проект важен не только для Москвы и области, но и для всей России, так как предполагает не только повышение читательской активности учащихся, готовность принять личное участие в творческих мероприятиях, но и реальный вклад обучающихся в поддержке и активизации читательской деятельности. Сегодня все большее количество детей вырастает, так и не взяв в руки книгу. Их литературный опыт в этом случае ограничивается рассказами из «Букваря», комиксами, журналами, а в последствии — вялыми малопродуктивными попытками освоить произведения школьной программы в сокращенном изображении. До детей необходимо донести, что читать – это модно!», -комментирует руководитель школы № 1770, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора