Новости

В поликлинике №67 пройдет день открытых дверей для профилактики инсульта

26/10/2017
Фото: http://mosgorzdrav.ru
Поликлиника 67

27 октября при поддержке Департамента здравоохранения Москвы во всех поликлиниках города пройдет акция «СТОП-ИНСУЛЬТ!», приуроченная ко Всемирному Дню борьбы с инсультом.

В поликлинике № 67 филиале № 1 для жителей района Нагатинский затон запланировано информационно-профилактическое мероприятие «СТОП-ИНСУЛЬТ!» по адресу: ул. Высокая, д.19.

«Мероприятия по профилактике инсульта доказали свою эффективность. В западных странах с 1972 года риск умереть от этого заболевания снизился на 50%. Риск инсульта повышается в возрасте старше 65 лет. Мужчины чаще переносят инсульт, но для женщин выше риск смерти от этого заболевания. Не зря Всемирная организация по борьбе с инсультом объявила 29 октября Всемирным днем борьбы с инсультом, который ставит перед собой задачу призвать людей и врачей к активным действиям против этого недуга», — комментирует заведующая филиалом №3 городской поликлиники № 67, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

В столице к акции «СТОП-Инсульт!» традиционно присоединяются все городские медицинские учреждения. «День открытых дверей» позволяет людям пройти ультразвуковое исследование брахицефальных сосудов, проконсультироваться с врачами-неврологами, нейрохирургами, ангиохирургами и пройти многие другие обследования.  Список учреждений- участников акции можно посмотреть на сайте районной поликлиники.

Фото: Департамент здравоохранения Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора