Новости

Владимир Путин поздравил российскую команду с победой на мировом чемпионате WorldSkills

27/10/2017
Фото: http://worldskills.ru
Владимир Путин поздравил российскую команду с победой на мировом чемпионате WorldSkills

24 октября Президент Владимир Путин принял в Кремле национальную сборную WorldSkills Russia, занявшую первое место в общекомандном зачете на 44-м чемпионате мира по профессиональному мастерству в Объединенных Арабских Эмиратах – столице Абу-Даби.

На встрече также присутствовали помощник президента Андрей Белоусов и вице-премьер Ольга Голодец. Победитель чемпионата, золотой медалист в компетенции «Ювелирное дело», студент Колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже Никита Степин был в числе приглашенных на церемонию поздравления в Кремле.

«Уверен, даже сам факт того, что мы будем принимать такие соревнования, станет для нас стимулом двигаться в направлении совершенствования тех навыков, знаний и методик подготовки, которые так замечательно проявились с вашей помощью в этом году», – отметил Владимир Путин. – «Я еще раз вас поздравляю и желаю вам всего самого доброго!»

«Это – итог многолетней и кропотливой работы, прежде всего, наставников и преподавателей: Цветковой Ларисы Валентиновны и Прозорова Дениса Сергеевича, а также упорство, настойчивость и стремление к познанию всех тонкостей ювелирного искусства самого Никиты. В 2015 году Степин Никита занял 1-е место в Открытом Чемпионате Москвы, в 2017 году участвовал в соревнованиях Global Skills 2017, где также занял 1-е место. И безоговорочная победа на Чемпионате мира WorldSkills в Арабских Эмиратах является еще одним подтверждением профессиональных достижений коллектива преподавателей и участника сборной России в ювелирном деле!», – говорит руководитель Колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

Фото: WorldSkills

Метки: , , , ,

Выбор редактора