Новости

«Суббота мужества» пройдет для студентов Нагатинского затона

09/11/2017
Колледж имени Фаберже
Колледж имени Фаберже

11 ноября обучающиеся Колледжа декоративно-прикладного искусства им. Карла Фаберже в рамках программы к 76-летию битвы под Москвой примут участие в «Субботе мужества».

Мероприятие организовано для учащихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, и пройдет на базе войсковой части 3792 Федеральной службы войск Национальной Гвардии Российской Федерации по адресу: ул. Дорожная, д. 56.

Участники увидят показательные выступления военнослужащих – практические действия личного состава по пресечению массовых беспорядков, ознакомятся со средствами радиационной, химической и биологической защиты, индивидуальной бронезащиты и активной обороны, а также увидят работу патрульно-розыскных собак, посетят комнату Боевой Славы воинской части и расположение одной из воинских подразделений.

«Основной целью проекта является воспитание патриотов Отечества, формирование положительной мотивации у обучающихся к прохождению военной службы по контракту и призыву. «Субботы мужества» проводятся на базе ведущих военных ВУЗов, воинских частей Московского гарнизона, Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот», городских музеев, учебных комплексов ДОСААФ России по городу Москве. Обычно это лекции, экскурсии, показы видеофильмов, мастер-классы по строевой и огневой подготовке, вождению военной техники и другое, а также знакомство с новейшими образцами военной техники», – говорит руководитель профессиональной образовательной организации, депутат муниципального округа Нагатинский затон Мария Никулаева.

Метки: , , ,

Выбор редактора