Новости

Музей-заповедник принял участие в международной выставке по реставрации

13/11/2017
Музей-заповедник на выставке
Музей-заповедник на выставке

Международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «denkmal, Россия – Москва», в которой принял участие  Объединенный музей-заповедник, прошла в Гостином дворе с 8 по 10 ноября.

Выставка является одной из самых популярных и авторитетных площадок в сфере сохранения и использования объектов культурного наследия. Активное участие в мероприятии приняли сотрудники музея-заповедника, которые провели серию мастер-классов по реставрации керамики.

Также музейные работники выступили перед публикой с научными докладами об истории современного реставрирования и об особенностях приведения в экспозиционное состояние икон, а начальник отдела реставрации рассказал о результатах сотрудничества Объединенного музея и образовательных учреждений Москвы.

Кроме того, молодые научные исследователи «Коломенского-Измайлово-Люблино» приняли участие в конкурсе проектных работ «Достижения молодых реставраторов», где профессионализм участников оценивали ведущие международные эксперты.

Фото: Официальный сайт музея

Метки: , , ,

Выбор редактора