Новости

Посетителей социального центра «Коломенское» ожидает яркая и богатая программа развлечений

13/11/2017
ТЦСО "Коломенское"
ТЦСО «Коломенское»

13 ноября в рамках социокультурной реабилитации для получателей услуг центра социального обслуживания «Коломенское» прошла автобусная экскурсия «Святыни Подмосковья по Владимировке. Остров под покровом» Свято-Введенская островная пустынь». Гости центра получили возможность увидеть живописную картину острова и узнать историю Введенского монастыря, а также Введенского и Никольского старинных храмов.

14 ноября посетители центра «Коломенское» вновь собираются на очередное экскурсионное мероприятие – в первый в России живой музей с открытым пастильным производством по старинным технологиям, лабораторией реконструкции вкусов, кондитерским магазином, собственным садом и экспериментальным театром.

«Наш центр тесно сотрудничает с общественными организациями районов, обществами инвалидов, Советами ветеранов, школами и библиотеками, управами районов Нагатинский затона, Нагатино-Садовники, Донской и Даниловский и советами муниципальных депутатов. Ежедневно на базе центра проводится множество досуговых и оздоровительных мероприятий для активных жителей пенсионного возраста, в том числе: посещение экспозиций музеев Москвы, экскурсии в центры народного промысла, лекции, музыкальные концерты, поэтические вечера, кружки по рукоделию, посещают театры», — говорит руководитель ТЦСО «Коломенское», депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.

Так, с 13 по 28 ноября в рамках работы студии «Театрал» сотрудники центра организуют гражданам посещение столичных театров. Репертуар к просмотру довольно разнообразный, как и сами театральные площадки.

Помимо культурных программ, до конца ноября посетители ТЦСО «Коломенское» примут участие в разнообразных конкурсах самодеятельности, а также станут зрителями всевозможных праздничных музыкальных вечеров и концертов, приуроченных к важным датам.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора