Новости

УВД по ЮАО информирует: 14.11.17

14/11/2017

Полицейские Южного округа задержали подозреваемого в совершении кражи

Оперативники задержали жителя столицы по подозрению в краже ювелирных украшений из квартиры знакомой.

В полицию поступило сообщение о квартирной краже. По словам потерпевшей, из ее квартиры пропали ювелирные изделия. Ущерб составил 215 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники на Нагатинской набережной задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний житель столицы.

Как выяснили сотрудники полиции, мужчина находился в гостях у потерпевшей. Выбрав удобный момент, он похитил украшения, после чего скрылся.

По факту кражи следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

На юге столицы задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержан 34-летний житель г. Воронежа, который более 6 лет находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Все материалы по данному факту переданы инициатору розыска.

 

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по районам Бирюлево Западное и Чертаново Центральное задержаны двое подозреваемых в фиктивной постановке на учет 50 иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 41-летняя женщина за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире, расположенной в Востряковском проезде, 46 иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

Также установлено, что 65-летняя москвичка в своей квартире, расположенной в одном из домов на улице Красного Маяка, незаконно зарегистрировала четверых приезжих из ближнего зарубежья, не предоставив им фактической возможности проживания.

По данным фактам дознавателями территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Полицейскими Южного округа задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

Сотрудниками ОНК УВД по ЮАО задержан 23-летний житель столицы, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОНК УВД по ЮАО на Восточной улице задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.

При личном досмотре у мужчины обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Исследованием установлено, что данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство — гашиш, общей массой более 44 граммов.

Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Выбор редактора