Новости

В «Симоновке» сыграют на валторнах

14/11/2017
Шишкова
Шишкова

19 ноября в библиотеке № 162 имени Симонова для гостей и жителей района состоится концерт классической музыки «Валторна и голос» в исполнении Владимира Карнауха — известного солиста одного из самого знаменитого оркестра мира — Государственного духового оркестра России.

В исполнении Владимира Карнауха (валторна) и лауреата международных конкурсов пианистов-исполнителей Елены Медведевой прозвучат бессмертные произведения зарубежных композиторов-классиков, а также русские музыкальные шедевры.

«Этот творческий и уникальный дуэт и коллектив международного класса, как по репертуару, так и по качеству звучания, с большим успехом гастролировал в Польше, Италии, Франции, Германии, Австрии, Индии. На многих международных фестивалях и конкурсах духовой музыки оркестр был удостоен высших наград», — пояснила заведующая библиотекой, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Звуки валторны, медного духового инструмента, который берет свое происхождение от охотничьего рога и переводится как «лесной рог», производит неизгладимое впечатление на слушателей. Сейчас этот инструмент, на котором играл Бетховен, используется в симфоническом и духовых оркестрах, а также как ансамблевый и сольный. Валторна отличается от других подобных инструментов превосходным и мягким туманным тоном, а также своим певучим и бархатным тембром.

Метки: , , ,

Выбор редактора