Новости

Новый киоск «Мороженое» появится в районе

17/11/2017
Совет депутатов
Совет депутатов

В ходе минувшего заседания депутаты Совета депутатов муниципального округа Нагатинский затон обсудили проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района. В частности, изменения коснулись ларька с мороженым на Коломенской набережной, владение 8.

«С учетом того, что киоск будет располагаться на Коломенской набережной, в прогулочной зоне, которую активно посещают жители, то продажа мороженого будет хорошей идеей. Киоск будет работать круглогодично», — сообщила глава управы Нагатинский затон Ирина Джиоева.

Решение о включении объекта в существующую дислокацию депутаты единогласно поддержали.

Также собравшиеся рассмотрели вопрос об исключении торгового объекта из схемы, а именно — торгового павильона «Продовольственные товары» по адресу: Судостроительная ул., вл. 21/11.

«Это пересечение Кленового бульвара и Судостроительной улицы, где в свое время был павильон по продаже пончиков. Его снесли, и на этом месте было предложено поставить новый павильон «Продовольственные товары», но столкнулись с проблемой проведения дополнительных коммуникаций и электросетей.  На Судостроительной улице достаточно много подобных павильонов и потребности в еще одном нет. К тому же и установка и функционирование данного торгового объекта будет очень затратной», — сказала Ирина Джиоева.

Метки: , , ,

Выбор редактора