Новости

В Нагатинском затоне прошла встреча главы управы с жителями района

17/11/2017
Глава управы района Нагатинский затон Ирина Джиоева
Глава управы района Нагатинский затон Ирина Джиоева

15 ноября на встрече главы управы района Нагатинский затон Ирины Джиоевой с жителями была затронута тема подготовки жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период, и работа районного центра досуга «Планеты молодых» с различными категориями населения.

О работе служб ЖКХ по подготовке многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду 2017-2018 рассказала заместитель главы управы по жилищно-коммунальным вопросам Наталья Начева. По ее словам, подготовка к отопительному сезону выполняется в соответствии с утвержденным планом. К сезону готово 245 домов, по некоторым из них были выявлены замечания, но все своевременно устранены.

Для удаления снега и наледи ГБУ «Жилищник» издал приказ, в соответствии с которым было создано 22 бригады. Весь аттестованный персонал укомплектован необходимым инвентарем, средствами защиты и связи, обувью и одеждой. Также были проведены работы по восстановлению температурно-влажного режима по 65 адресам. На случай ликвидации аварийных ситуаций, а также обеспечению бесперебойной подачи электричества жилому фонду были подготовлены автономные источники электроэнергии: передвижные электростанции, тепловые генераторы, дренажные насосы и прочее.

Как было подчеркнуто, в целях обеспечения надлежащего содержания территории района в зимний период 2017-2018 годов, в сентябре в районе был проведен смотр готовности коммунальных служб к работе зимой, где были представлены снегоуборочная техника, средства малой механизации и уборочный инвентарь. По итогам смотра готовность коммунальных служб признана удовлетворительной. Рабочий персонал по уборке дворовых территорий и объектов дорожного хозяйства полностью укомплектован и обеспечен необходимым инвентарем и спецодеждой.

Далее о работе районного центра досуга «Планета молодых» рассказал руководитель организации, депутат муниципального округа Нагатинский затон Антон Сурин.

Для организации социально-воспитательной, досугово-спортивной работы в зимний период на 2017-2018 годы выделено 10 помещений, в которых организована работа различных кружков и секций: 15 досуговых кружков и 11 спортивных. Занятия в 26 секциях бесплатные и охватывают все возрастные категории населения.

«В зимний период центр будет реализовывать различные развлекательные проекты. Для населения района запланировано множество различных уличных новогодних и рождественских мероприятий. В частности, 9 декабря в 12:00 пройдет окружная традиционная военно-спортивная игра «Зарница», посвященная Битве под Москвой, к которой добавятся соревнования по пейнтболу. Также 19 и 21 декабря в 18:00 на базе центра пройдут новогодние елки.

Открытие ледового сезона на катке состоится 2 декабря в 19.00 в Народном парке по адресу: ул. Затонная, 22. Помимо этого планируется цикл ледовых дискотек 23, 24 и 29 декабря, 13, 20 и 27 января и 10 февраля 2018 года. Все дискотеки будут начинаться в 19.00», — сообщил Антон Сурин.

Встреча завершилась ответами главы управы на вопросы жителей.

Метки: , , ,

Выбор редактора