Новости

Оркестр школы №1770 выступил в Вене

20/11/2017
Кадеты
Кадеты

16 ноября оркестр школа №1770 района Нагатинский затон выступил на открытии выставки о Москве в Вене. Экспозиция была организована в рамках проведения Дней Москвы в Вене и была выставлена рядом с крупнейшим культурным комплексом мира — венским Музейным кварталом, который является центром всех видов искусства и архитектуры Австрии.

На площади прав человека австрийцы смогли ознакомиться с порядка 30 фотографиями современной Москвы, расположенных на геометрической инсталляции вокруг сцены. На снимках были изображены главные достопримечательности столицы России: от Красной площади, Кремля и Большого театра до Храма Христа Спасителя и Останкинской телебашни.

Выступление оркестра Московского музыкального кадетского корпуса стало главным украшением выставки, на которой юные музыканты виртуозно исполнили самые яркие композиции из своего богатого репертуара, в частности, «Подмосковные вечера», а также мастерски продемонстрировали владение ударными инструментами. Четкие ритмы барабанов, раздававшиеся на сотни метров в самом сердце, привлекли внимание большое число прохожих.

«Наш оркестр довольно часто приглашают сопровождать подобные торжественные мероприятия в Европе. В каждом городе оркестр встречают восторженно, чему мы очень рады», — сказал руководитель Московского музыкального кадетского корпуса, депутат муниципального округа Нагатинский затон Михаил Горемыкин.

После возложения венков к монументу советским войнам-освободителям в центре австрийской столицы на площади Шварценбергплац российская делегация посетила гала-концерт Московского камерного оркестра им. А. Шнитке в парадном зале венской ратуши. Позже состоялась официальная встреча московских делегатов с бургомистром Вены Михаэлем Хойплем.

Метки: , , ,

Выбор редактора