Новости

В «Симоновке» отметят День матери

21/11/2017
Мероприятие в честь Международного дня матери пройдет в библиотеке имени Симонова
Мероприятие в честь Международного дня матери пройдет в библиотеке имени Симонова

В субботу, 25 ноября, библиотека им. Константина Симонова проведет для жителей торжественное мероприятие в честь Международного дня матери.

Праздник откроется презентацией, рассказывающей об истории Дня матери, после которой сотрудники библиотеки покажут отрывок из кинофильма испанского режиссера Педро Альмадовара «Все о моей матери», получившего «Оскар» в номинации «Лучший зарубежный фильм года».

«Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. День матери — это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. В последние годы культурно-массовых мероприятий, посвященных этому Дню, становится все больше, и проходят они практически во всех регионах нашей страны. Более чем в 60 субъектах Российской Федерации для матерей учреждены дипломы, медали, почетные знаки, звания и премии за достойное воспитание детей и особый вклад в реализацию региональной семейной политики, вручение которых также приурочено к этому замечательному празднику», — говорит руководитель библиотеки им. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

Мероприятие состоится в 15:00 по адресу: ул. Коломенская, д.9, стр. 5.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора