Новости

Учащиеся школы № 463 представили свои театральные постановки

24/11/2017
Спектакль в школе №463
Спектакль в школе №463

Ученики школы № 463 им. Героя Советского Союза Д.Н. Медведева представили свои театральные постановки на сцене образовательного учреждения.

Мероприятие прошло в рамках фестиваля «Театральная Москва», в котором приняли участие пятиклассники и шестиклассники школы.

На сцене были разыграны спектакли по известным детским произведениям: «Царевна-лягушка», «12 месяцев», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Ночь перед Рождеством», «Квартет», «Багаж».

Юные актеры и режиссеры показали высокий профессионализм и получили море аплодисментов из зрительного зала.

«Наши ученики периодически радуют своих учителей, родителей и одноклассников спектаклями и творческими постановками. Им безумно нравится этот процесс. Театр — это прекрасная творческая мастерская для них, где каждый может попробовать себя в разных ипостасях, то есть побыть и актером, и зрителем, и режиссером. Ребенок, попав в положение актера, работая над ролью, по всем законам театра сам становится творцом, материалом и инструментом. Но еще он и организатор самого себя, и опора для других в общей работе, и человек обучающийся, и человек обучающий», — говорит директор школы №463, депутат муниципального округа Нагатинский затон Лидия Рузина.

Метки: , , ,

Выбор редактора