Новости

Ярмарка выходного вернется в апреле

27/11/2017
Рейд народного контроля
Рейд народного контроля

В пятницу, 24 ноября, депутаты муниципального округа Нагатинский затон совместно с активистами партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии» провели совместный рейд «Народного контроля» по ярмарке выходного дня на улице Новинки, владение 31.

Народные контролеры проверили наличие ценников на представленных товарах, работу контрольных весов, санитарное состояние биотуалетов, чистоту прилавков и торговых прилавков. В ходе рейда были выявлены незначительные нарушения в виде отсутствия ценников. Отметим, что столь полюбившаяся жителям района Нагатинский затон воскресная ярмарка в эти выходные завершает свою работу до весны следующего года.

«Общаясь с жителями мы неоднократно слышали пожелания людей оставить ярмарку на весь зимний период. Думаю, что такие пожелания жителей можно принять в качестве самой лучшей оценки работы воскресной ярмарки. Однако реализовать данное пожелание вряд ли удастся. По рекомендации столичного управления Роспотребнадзора на ярмарках выходного дня в первую очередь обязаны следить за качеством товаров. А зимой, в мороз, на улице невозможно сохранить продукты даже в течение пяти-шести часов», — сказала депутат муниципального округа Нагатинский затон Ольга Мельникова.

В следующем году воскресная ярмарка в районе начнет свою работу после 1 апреля. А для любителей экологических продуктов продолжат работу четыре круглогодичные межрегиональные фермерские ярмарки.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора