Новости

Открытые лектории по борьбе со СПИДом пройдут в районе

29/11/2017
В поликлинике № 67 района Нагатинский затон пройдут «Открытые лектории по вопросам диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции».
В поликлинике № 67 района Нагатинский затон пройдут «Открытые лектории по вопросам диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции».

1 декабря в рамках Московской недели профилактики ВИЧ-инфекции «Москва против СПИДа! Территория здравого смысла», приуроченной к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», в поликлинике № 67 района Нагатинский затон пройдут «Открытые лектории по вопросам диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции». Мероприятие пройдет в 12:00 на базе головного отделения по адресу: ул. Варшавская, д.19, стр.3.

«В 2016 году в России было выявлено более 103 тысяч инфицированных вирусом иммунодефицита, а за девять месяцев 2017 года Минздрав зафиксировал почти 65 тысяч ВИЧ-инфицированных граждан России. Интенсивность распространения вируса стабилизировалась, но и таких темпов достаточно, чтобы через 10 лет количество ВИЧ-инфицированных увеличилось в два раза. Молодежь находится в группе повышенного риска, поэтому усиление соответствующей просветительской работы среди молодого поколения крайне необходимо», — комментирует заведующая филиалом №3 городской поликлиники № 67, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Токарева.

В этот же день в 46 городских поликлиниках, диагностических и консультативно-диагностических центрах Москвы врачи проведут Открытые лектории, а также в течение недели, с 27 ноября по 3 декабря, силами детских центров здоровья организованы выездные информационно-просветительские мероприятия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в 16 общеобразовательных организациях.

На весь срок акции в городских кабинетах профилактики ВИЧ-инфекции можно будет пройти бесплатное, в том числе анонимное тестирование и получить консультации специалистов.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора