Новости

В «Симоновке» прошла экологическая акция «Раздельный сбор»

04/12/2017
На акции
На акции

2 декабря в районе Нагатинский затон стартовала акция по сбору отходов «Раздельный сбор». Традиционно при поддержке экологического движения «Раздельный сбор» в первую субботу месяца для жителей района в библиотеке № 162 им. К.М. Симонова по адресу: Коломенская улица, дом 9, строение 5а, был открыт пункт по сбору мусора.

В этот день принимались на переработку бытовые отходы: бумага и картон, пластик с маркировкой, жестяные, алюминиевые банки, крышки, пакеты Тетра-пак, а также стеклянные банки, бутылки, компакт-диски и коробки от них, батарейки для утилизации. Акция проводится регулярно уже несколько лет и пользуется большой популярностью у жителей района.

«Движение за раздельный сбор мусора объединяет неравнодушных людей, которые стремятся изменить отношение власти и общества к проблемам окружающей среды. Хотелось бы, чтобы сподвижников этого благого дела становилось еще больше. К приходу людей мы подготовили специальные мешки, предназначенные для отфильтровки принесенного мусора», – сообщила руководитель библиотеки им. Симонова, депутат муниципального округа Нагатинский затон Татьяна Шишкова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора